Installation de coupe de sécurité CP1300P-120-KV
Installations de coupe hydrauliques isolés
Type CP-P-KV, max. Ø 120mm
Numéro d'article : CP1300P-120-KV
Disponible sur commande
Certifié CE
18V ; 8.0Ah batterie Li-Ion
Cordless Alliance System (CAS) le système de batterie multi-fournisseurs
UE: 1 pcs.
Info
Partager Easy Order
Caractéristiques du produit
Ces appareils de coupe de câbles portables sont utilisés pour couper en toute sécurité des câbles d'une tension nominale allant jusqu'à 60 kV, lorsqu'il n'est pas possible de déterminer clairement si l'absence de tension est assurée. Ces appareils sont entièrement remplis d'huile non conductrice et se composent d'une pompe alimentée par une batterie lithium-ion de 18V - 8Ah, d'un tuyau haute pression non conducteur de 10 m de long et d'une tête de coupe. La pompe et la tête sont toutes deux équipées d'une prise de terre afin de mieux s'adapter aux procédures de la compagnie d'électricité concernée.
Caractéristiques techniques
Pression de fonctionnement max. (bar)
700
Diamètre max. (mm)
120
Tension de la batterie (V)
18
Capacité de la batterie (Ah)
8.0
Type de la batterie
Li-Ion
LxHxL (mm)
390 x 103 x 239
Poids (kg)
15.0
Télécharger les informations sur le produit
Produits complémentaires
Accessoires (2)
Chargeur rapide ASC Ultra, "Air cooled"
Type ASC, 230V, 12 - 36V, 8A
Numéro d'article : ME-627378000
Batterie Li-Ion 18V, 8Ah
Batterie Li-Ion 18V, 8Ah